KREISVORSTAND DER MIT DRESDEN



Der Kreisvorstand der MIT Dresden wurde im Dezember 2016 in nachfolgender Zusammensetzung gewählt.

Vorsitzender:

 

Patrick Schreiber 
Mitglied des Sächsischen Landtages

Kontakt:
Wahlkreisbüro
Antonstraße 15

01097 Dresden

 

Tel.:  0351 / 810 4001

Fax:  0351 / 810 4002

 

Mail:  buero@schreiber-patrick.de

Web: www.schreiber-patrick.de

 

Geschäftsführer und stellv. Vorsitzender:


Axel Teuber

 

Inhaber

SAXSECURE Sicherheitsberatung

 

 

Tel.:  0351 / 811 986 78

Mobil: 0151 / 4234 6140

 

Mail:  axel-teuber@t-online.de

Web: www.saxsecure.de

Stellvertretende Vorsitzende:

 

Christa Müller 


Stadträtin (CDU-Fraktion) der
Landeshauptstadt Dresden

Geschäftsführerin Hippe Recycling GmbH

 

Mail: mueller@dresden-cdu.de

 

Stellvertretender Vorsitzender:

 

Hans-Joachim Hönig

 

Rechtsanwalt

Hönig Seibt Rechtsanwälte

 

 

Tel.:  0351 / 655 753-30

Fax:  0351 / 655 753-40

Mail:  info@hoenig-rechtsanwalt.de

 

Schatzmeister:

 

Gerd Ivar Pommerening

 

Dipl.-Bauingenieur

 

 

Tel.:  0351 / 20 56 66 88

 

 

Mail: ivar.pommerening@kpbaubetreuung.de

 

Beisitzer:

 

Ingo Flemming

 

Stadtrat (CDU-Fraktion) der
Landeshauptstadt Dresden

 

Mail: flemming@dresden-cdu.de

Prof. Hilmar Fuchs

 

Vorstandsvorsitzender

Sächsisches Textilforschungsinstitut e.V., Chemnitz

 

Mail: hfuchs@stfi.de

 

 

 

Dietmar Kunze

 

Geschäftsführer Ellipsis Gesellschaft für Unternehmensentwicklung mbH

 

Tel.: 0351 / 41 75 030

 

Mail: dietmar.kunze@ellipsis.de

 

 

 

 

Katharina Tarnawski

 

Studentin: Maschinenbau

 

Mobil: 0172 /4808029

 

Mail: katharina@tarnawski.de

 

Norbert Müller

 

Mail: mueller@nanoopticspv.de

 

 

 

 

 

Markus Pfütze

Inhaber der Fa. Pfütze Real Estate GmbH & Co. KG

 

Tel.: 0351 / 802 11 21

 

Mail:info@parkplaetze-dresden.de

 

Franco Donnarumma

 

Sales Manager

Konos GmbH/ Netstal AG

 

 

 

Mobil: 0151/ 11 326 337

 

Mail: f.donnarumma@konos.eu

Olaf Linck

Fa. Olaf Linck Sanitär- und Heizungsbau

 

 

Energieberater (HWK)

 

 

Tel.: 0351 / 251 4414

 

Mail: o.linck@sanitaer-linck.de

 

NEWS der MIT Deutschland
 

kommende Termine

monatliche Veranstaltungen werden regelmäßig aktualisiert

Sommerpause 

 

21.08.2018, 11.30 Uhr

Vorstandssitzung der MIT Dresden

 

18.09.2018, 11.30 Uhr

Vorstandssitzung der MIT Dresden

 

23.10.2018, 11.30 Uhr

Vorstandssitzung der MIT Dresden

 

20.11.2018, 11.30 Uhr

Vorstandssitzung der MIT Dresden

 

18.12.2018, 11.30 Uhr

Vorstandssitzung der MIT Dresden

 

Dezember 2018 (Termin folgt)

Mitgliederversammlung der MIT Dresden