KREISVORSTAND DER MIT DRESDEN



Der Kreisvorstand der MIT Dresden wurde im Dezember 2018 in nachfolgender Zusammensetzung gewählt.

Vorsitzender:

 

Ingo Flemming

 

Stadtrat (CDU-Fraktion) der
Landeshauptstadt Dresden

 

Mail: flemming@dresden-cdu.de

Stellvertretender Vorsitzender:

 

Hans-Joachim Hönig

 

Rechtsanwalt

Hönig Seibt Rechtsanwälte

 

 

Tel.:  0351 / 655 753-30

Fax:  0351 / 655 753-40

Mail:  info@hoenig-rechtsanwalt.de

 

Stellvertretender Vorsitzender:

 

Axel Teuber

 

Inhaber

SAXSECURE Sicherheitsberatung

 

 

Tel.:  0351 / 811 986 78

Mobil: 0151 / 4234 6140

 

Mail:  axel-teuber@t-online.de

Web: www.saxsecure.de

Schatzmeister und Geschäftsführer:

 

Gerd Ivar Pommerening

 

Dipl.-Bauingenieur

 

 

Tel.:  0351 / 20 56 66 88

Mail: ivar.pommerening@kpbaubetreuung.de

 

 

Beisitzer:

 

Prof. Dr. Hilmar Fuchs

 

Vorstandsvorsitzender

Sächsisches Textilforschungsinstitut e.V., Chemnitz

 

Mail: hfuchs@stfi.de

 

 

 

Dietmar Kunze

 

Geschäftsführer Ellipsis Gesellschaft für Unternehmensentwicklung mbH

 

Tel.: 0351 / 41 75 030

 

Mail: dietmar.kunze@ellipsis.de

 

 

 

 

Olaf Linck

Fa. Olaf Linck Sanitär- und Heizungsbau

 

 

Energieberater (HWK)

 

 

Tel.: 0351 / 251 4414

 

Mail: o.linck@sanitaer-linck.de

 

Sören Marschner

 

Fa. Inter Versicherungsgruppe - Inter Heilwesen Service

Mail:  soeren.marschner@inter.de

Norbert Müller

 

Mail: mueller@nanoopticspv.de

 

 

 

 

 

Markus Pfütze

Inhaber der Fa. Pfütze Real Estate GmbH & Co. KG

 

Tel.: 0351 / 802 11 21

 

Mail:info@parkplaetze-dresden.de

 

Patrick Schreiber 
Mitglied des Sächsischen Landtages

Kontakt:
Wahlkreisbüro
Antonstraße 15

01097 Dresden

 

Tel.:  0351 / 810 4001

Fax:  0351 / 810 4002

 

Mail:  buero@schreiber-patrick.de

Web: www.schreiber-patrick.de

 

NEWS der MIT Deutschland
 

kommende Termine

monatliche Veranstaltungen werden regelmäßig aktualisiert

02.12.2019, 16 Uhr

Weihnachtsfeier der MIT Dresden

17.12.2019, 11.30 Uhr

Vorstandssitzung der MIT Dresden

16.01.2020, 17.30 Uhr

18.MIT-Wirtschaftsforum